#DEPORTES
DEPOrte Escolas
2023-2024
"DEPOrte Escolas" es un programa deportivo gratuito de la Diputación de Pontevedra en colaboración y coordinación con las federaciones deportivas para contribuir al desarrollo y fomento de la actividad deportiva en edad escolar.
Modalidades de "DEPOrte Escolas"
Atletismo, baloncesto, balonmano, judo, lucha, piragüismo, rugby y taekwondo.
A quién está destinado
La única condición que tienes que cumplir es tener muchas ganas de pasarlo bien practicando tu modalidad deportiva preferida.
Las escuelas estarán destinadas a niñas y niños en edad escolar de toda la provincia de Pontevedra.
Formalización de la inscripción
La propia federación confirmará a las y los participantes su asistencia y los horarios y lugares definitivos de realización de la actividad.
Busca la modalidad deportiva y sus características
Modalidad | Inscripciones |
---|---|
Atletismo | Formulario |
Baloncesto | Formulario |
Balonmano | Formulario |
Judo | Formulario |
Loita | Formulario |
Piragüismo | Formulario |
Rugby | Formulario |
Taekwondo | Formulario |
Coordinadoras y coordinadores de “DEPOrte Escolas”
Atletismo
- Nombre: David Ferrer Fernández
- Teléfono: 646081117
- Correo electrónico: pontevedra@atletismo.gal
Baloncesto
- Correo electrónico: coordinadora.esc.dipu.pont@fegaba.com
Balonmano
- Nombre: Carla Abad Alonso
- Teléfono: 986410618
- Correo electrónico: info@fgbalonman.com
Judo
- Nombre: Juan Carlos Garabatos Fernández
- Teléfono: 649428039 (de 9:00 a 14:00 h)
- Correo electrónico: carbatos@gmail.com
Lucha
- Nombre: Rubén Méndez Lois
- Teléfono: 626221535
- Correo electrónico: info@fegaloita.es
Rugby
- Nombre: Óscar Ferreras Saura
- Teléfono: 622285519
- Correo electrónico: direcciondeportiva@vigorugby.com
Taekwondo
- Nome: José Antonio Ríos Cortegoso
- Teléfono: 693942116
- Correo electrónico: administracion@taekwondogalego.com
Piragüismo
- Nombre: Antonio Barreiro Malvido
- Teléfono: 986842106
- Correo electrónico: actividad@fegapi.org
Lista de persoas admitidas
- Modalidad de rugby (13/10/2023)
- Modalidad de taekwondo (13/10/2023)
- Modalidad de loita (13/10/2023)
- Modalidad de atletismo (13/10/2023)
- Modalidad de judo (17/10/2023)
- Modalidad de baloncesto (26/10/2023)
Horarios
MODALIDAD | AYUNTAMIENTO | LUGAR | HORARIO |
---|---|---|---|
ATLETISMO | O ROSAL | Pabellón CPI Suarez Marquier - Pista de A Mata | Lunes, de 16:00 a 17:30 h (nacidas y nacidos entre 2009 y 2018) |
ATLETISMO | TOMIÑO | Pabellón de A Carballa | Viernes, de 19:00 a 20:30 h (nacidas y nacidos entre 2009 y 2018) |
ATLETISMO | A GUARDA | Pabellón CEIP Manuel Rodríguez Sande | Viernes, de 16:30 a 18:00 h (nacidas y nacidos entre 2009 y 2018) |
ATLETISMO | PONTEVEDRA | Centro Gallego de Tecnificación Deportiva (1) | Viernes, de 17:00 a 18:00 h (nacidas y nacidos entre 2014 y 2016) |
ATLETISMO | PONTEVEDRA | Centro Gallego de Tecnificación Deportiva (2) | Viernes, de 18:00 a 19:00 h (nacidas y nacidos entre 2009 y 2013) |
ATLETISMO | RIBADUMIA | Pabellón de Barrantes (1) | Lunes, de 16:30 a 17:30 h (nacidas y nacidos entre 2015 y 2018) |
ATLETISMO | RIBADUMIA | Pabellón de Barrantes (2) | Lunes, de 17:30 a 18:30 h (nacidas y nacidos entre 2009 y 2014) |
BALONCESTO | SALVATERRA DE MIÑO | Pabellón municipal Cándido Carrera, ANPA A Lagoa | Lunes, de 17:00 a 19:00 h (nacidas y nacidos entre 2012 y 2017) |
BALONCESTO | AS NEVES | Pabellón del CEIP As Neves | Lunes, de 13:45 a 15:45 h (nacidas y nacidos entre 2012 y 2017) |
BALONCESTO | CATOIRA | Pabellón municipal de Catoira | Martes, de 16:00 a 18:00 h (nacidas y nacidos entre 2012 y 2017) |
BALONCESTO | GONDOMAR | Pabellón Bernabé Costas de Miranda | Martes y jueves, de 16:00 a 18:00 h (nacidas y nacidos entre 2012 y 2017) |
BALONCESTO | MORAÑA | Pabellón municipal de deportes del CPI Santa Lucía | Martes y jueves, de 16:00 a 18:00 h (nacidas y nacidos entre 2012 y 2017) |
BALONCESTO | RIBADUMIA | Pabellón de Ribadumia | Lunes, de 16:30 a 18:30 h (nacidas y nacidos entre 2012 y 2017) |
BALONMANO | REDONDELA | CEIP PORTO CABEIRO | Lunes, de 16:00 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | FORNELOS DE MONTES | CEIP DOUTOR SUÁREZ | Viernes, de 16 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | REDONDELA | CEIP QUINTELA | Lunes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | REDONDELA | CEIP SANTA MARIÑA | Lunes, de 16:00 a 17:30h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CPR SAGRADA FAMILIA | Martes, de 16:30 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MOAÑA | CEIP DE TIRÁN | Lunes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | PABELLÓN MUNICIPAL O GATAÑAL | Martes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | PABELLÓN MUNICIPAL O GATAÑAL | Martes, de 19:00 a 20:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | PABELLÓN MUNICIPAL O GATAÑAL | Miércoles, de 19:00 a 20:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CEIP SAN ROQUE DE DARBO | Miércoles, de 17:30 a 18:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | IES MARÍA SOLIÑO | Jueves, de 19:00 a 20:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | IES MARÍA SOLIÑO | Viernes, de 18:00 a 19:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | IES MARÍA SOLIÑO | Lunes, de 19:00 a 20:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CEIP CASTRILLÓN | Lunes, de 15:45 a 16:45 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CEIP PLURILINGÜE DA ESPIÑEIRA, ALDÁN | Jueves, de 16:30 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CEIP DO HÍO | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MARÍN | CEIP SEQUELO | Lunes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CPR CASA DA VIRXE | Martes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CPR EDUARDO PONDAL | Viernes, de 16:10 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | PISTA EXTERNA EN LA CALLE | Miércoles, de 16:30 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CEIP SAN ROQUE DE DARBO | Miércoles, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CEIP SAN ROQUE DE DARBO | Miércoles, de 18:30 a 19:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CEIP SAN ROQUE DE DARBO | Lunes, de 18:30 a 19:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CEIP SAN ROQUE DE DARBO | Viernes, de 17:30 a 18:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | IES MARÍA SOLIÑO | Jueves, de 19:00 a 20:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | CPR COMPAÑÍA DE MARÍA | Jueves, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | PABELLÓN MUNICIPAL O GATAÑAL | Miércoles, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | PABELLÓN MUNICIPAL O GATAÑAL | Viernes, de 18:30 a 19:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | IES MARÍA SOLIÑO | Lunes, de 17:30 a 18:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | CANGAS | IES MARÍA SOLIÑO | Miércoles, de 17:30 a 18:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | PONTEAREAS | CEIP MESTRE RAMIRO SABELL MOSQUERA | Lunes, de 16:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | PONTEAREAS | CEIP MESTRE RAMIRO SABELL MOSQUERA | Jueves, de 16:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MONDARIZ | PABELLÓN MUNICIPAL DE MONDARIZ | Lunes, de 16:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MONDARIZ | PABELLÓN MUNICIPAL DE MONDARIZ | Miércoles, de 16:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | A CAÑIZA | PABELLÓN MUNICIPAL DE A CAÑIZA | Martes, de 15:30 a 16:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | A CAÑIZA | PABELLÓN MUNICIPAL DE A CAÑIZA | Miércoles, de 15:30 a 16:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | A CAÑIZA | PABELLÓN MUNICIPAL DE A CAÑIZA | Jueves, de 15:30 a 16:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | A CAÑIZA | PABELLÓN MUNICIPAL DE A CAÑIZA | Viernes, de 15:30 a 16:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | ARBO | CEIP ANTONIO CARPINTERO | Miércoles, de 16:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | REDONDELA | PABELLÓN MANUEL GONZÁLEZ SOTO | Jueves, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | VIGO | CPR PLURILINGÜE POSSUMUS | Jueves, de 16:30 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | REDONDELA | CEIP DA IGREXA-CHAPELA | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | VIGO | CEIP PLURILINGÜE PARAIXAL | Viernes, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | VIGO | CEP SANTA TEGRA | Viernes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | VIGO | CEIP VICENTE RISCO | Viernes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | VILABOA | CEP PLURILINGÜE DE RIOMAIOR | Viernes, de 15:30 a 16:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | VIGO | CPR BOUZA BREY | Viernes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | A GUARDA | CEIP MANUEL RODRÍGUEZ SINDE | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MOAÑA | CEIP QUINTELA | Lunes, de 16:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MOAÑA | CEIP A GUÍA | Viernes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MOAÑA | PABELLÓN O ROSAL | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MOAÑA | PABELLÓN O ROSAL | Martes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MOAÑA | PABELLÓN POLIDEPORTIVO DOMAIO | Miércoles, de 16:15 a 17:15 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MOAÑA | CEIP DE ABELENDO | Martes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | O GROVE | PABELLÓN MONTE DA VILA | Lunes, de 16:30 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | O GROVE | PABELLÓN MONTE DA VILA | Viernes, de 16:30 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | RODEIRO | PABELLÓN MUNICIPAL DE RODEIRO | Miércoles, de 16:30 a 19:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | REDONDELA | CEIP REBOREDA | Martes, de 15:45 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | REDONDELA | CEIP OUTEIRO DAS PENAS | Viernes, de 16:00 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | ARCADE | CEIP MANUEL PADÍN TRUITEIRO | Miércoles, de 16:00 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | REDONDELA | PABELLÓN A BOMBONERA | Lunes, de 15:45 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | PONTEVEDRA | CEIP FROEBEL | Miércoles, de 17:30 a 18:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | MOAÑA | CEIP REIBÓN | Martes, de 16:00 a 17:15 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TOMIÑO | POLIDEPORTIVO TEBRA | Miércoles, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TOMIÑO | PABELLÓN DE BARRANTES | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TOMIÑO | CEIP DE SOBRADA | Viernes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TOMIÑO | PABELLÓN PEDRO CASELLES | Viernes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | CEIP DE GUILLAREI | Martes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | CEIP DE CALDELAS | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | PABELLÓN MARISTAS | Miércoles, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | PABELLÓN MUNICIPAL GUSTAVO RODRÍGUEZ | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | PAVILLÓN VELLO DE TUI | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | COLEGIO NÚM. 2 | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | CEIP DE RANDUFE | Martes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | CEIP DE REBORDÁNS | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | TUI | PABELLÓN A MACOCA | Miércoles, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | SALVATERRA DE MIÑO | PABELLÓN MUNICIPAL | Miércoles, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | SALVATERRA DE MIÑO | CEP CARLOS CASARES, ALXÉN | Miércoles, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | BUEU | PABELLÓN PABLO HERBELLO | Miércoles, de 16:30 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | BUEU | PABELLÓN PABLO HERBELLO | Miércoles, de 17:30 a 18:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | BUEU | PABELLÓN PABLO HERBELLO | Viernes, de 16:30 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | BUEU | PABELLÓN PABLO HERBELLO | Viernes, de 17:30 a 18:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | BUEU | CEIP A PEDRA | Viernes, de 16:30 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | BUEU | CEIP DA TORRE-CELA | Jueves, de 16:30 a 17:30 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | BUEU | CEIP MONTEMOGOS | Martes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
BALONMANO | BUEU | CPR VIRXE MILAGROSA | Lunes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 14 años) |
JUDO | BAIONA | CEIP de Belesar (2) | Jueves, de 15:00 a 16:00 h (mayores de 8 años) |
JUDO | BAIONA | CEIP de Belesar (1) | Martes, de 15:00 a 16:00 h (hasta 8 años) |
JUDO | BAIONA | Pabellón polideportivo (1) | Miércoles y viernes, de 15:50 a 16:40 h (hasta 8 años) |
JUDO | BAIONA | Pabellón polideportivo (2) | Miércoles y viernes, de 16:50 a 17:30 h (mayores de 8 años) |
JUDO | GONDOMAR | Pabellón polideportivo (1) | Viernes, de 16:00 a 17:00 h (hasta 10 años) |
JUDO | GONDOMAR | Pabellón polideportivo (2) | Viernes, de 17:00 a 18:00 h (mayores de 10 años) |
JUDO | GOIÁN | Pabellón polideportivo (1) | Viernes, de 17:00 a 17:50 h (hasta 8 años) |
JUDO | GOIÁN | Pabellón polideportivo (2) | Viernes, de 18:00 a 18:50 h (hasta 8 años) |
JUDO | MORAÑA | CEIP Santa Lucía (1) | Jueves, de 16:00 a 16:45 h (hasta 10 años) |
JUDO | MORAÑA | CEIP Santa Lucía (2) | Jueves, de 17:00 a 17:45 h (mayores de 10 años) |
JUDO | OIA | CEIP Mestre Manuel García | Jueves, de 15:45 a 17:00 h (hasta 12 años ) |
JUDO | O PORRIÑO | CEIP Plurilingüe Atios (1) | Martes, de 16:00 a 16:45 h (hasta 8 años) |
JUDO | O PORRIÑO | CEIP Plurilingüe Atios (2) | Martes, de 16:45 a 17:30 h (mayores de 8 años) |
JUDO | O PORRIÑO | CEIP Plurilingüe Atios (3) | Viernes, de 16:00 a 16:45 h (mayores de 8 años) |
JUDO | O PORRIÑO | CEIP Plurilingüe Atios (4) | Viernes, de 17:00 a 17:45 h (hasta 8 años) |
JUDO | PONTEAREAS | IES Val do Tea (1) | Lunes, de 18:15 a 19:00 h (hasta 9 años) |
JUDO | PONTEAREAS | IES Val do Tea (2) | Lunes, de 19:00 a 20:00 h (mayores de 9 años) |
JUDO | PONTEAREAS | IES Val do Tea (3) | Miércoles, de 17:30 a 18:15 h (hasta 9 años) |
JUDO | PONTEAREAS | IES Val do Tea (4) | Miércoles, de 18:15 a 19:15 h (hasta 9 años) |
JUDO | PONTEVEDRA | C. Infantil Príncipe Felipe (1) | Lunes y jueves, de 16:00 a 16:50 h (hasta 8 años) |
JUDO | PONTEVEDRA | C. Infantil Príncipe Felipe (2) | Lunes y jueves, de 16:50 a 17:40 h (de 8 a 12 años) |
JUDO | PONTEVEDRA | C. Infantil Príncipe Felipe (3) | Lunes y jueves, de 17:40 a 18:30 h (mayores de 12 años) |
JUDO | REDONDELA | CEIP de Laredo (1) | Miércoles, de 16:00 a 17:00 h (hasta 8 años) |
JUDO | REDONDELA | CEIP de Laredo (2) | Miércoles, de 17:00 a 18:00 h (mayores de 8 años) |
JUDO | RIBADUMIA | Gimnasio nuevo de Barrantes (1) | Martes y jueves, de 16:15 a 17:00 h (hasta 9 años) |
JUDO | RIBADUMIA | Gimnasio nuevo de Barrantes (2) | Martes y jueves, de 17:15 a 18:00 h (mayores de 9 años) |
LUCHA | A CAÑIZA | Pabellón de Valeixe | Jueves, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 12 años) |
LUCHA | CRECENTE | Pabellón municipal | Miércoles, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 12 años) |
LUCHA | BUEU | Pabellón Pablo Herbello (1) | Lunes, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | BUEU | Pabellón Pablo Herbello (2) | Miércoles, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | A ESTRADA | Club A Cambadela | Lunes, de 18:00 a 19:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | PONTEVEDRA | Centro Gallego de Tecnificación Deportiva (1) | Sábados, de 11:30 a 13:00 h (de 6 a 11 años) |
LUCHA | PONTEVEDRA | Centro Gallego de Tecnificación Deportiva (2) | Martes, de 20:00 a 21:45 h (de 12 a 16 años) |
LUCHA | REDONDELA | Club Independiente | Miércoles, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | VIGO | AA. VV. Pardavila (1) | Lunes o miércoles, de 19:00 a 20:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | VIGO | AA. VV. Pardavila (2) | Martes, de 16:00 a 17:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | VIGO | AA. VV. Pardavila (3) | Jueves, de 18:00 a 19:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | VIGO | Pabellón municipal de Coia | Miércoles, de 19:00 a 20:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | VILA DE CRUCES | Gimnasio municipal de Vila de Cruces (1) | Miércoles, de 15:45 a 16:45 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | VILA DE CRUCES | Gimnasio municipal de Vila de Cruces (2) | Miércoles, de 16:45 a 17:45 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | CAMBADOS | CEIP Santomé de Cambados | Martes y jueves, de 18:00 a 19:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | PONTEAREAS | Gimnasio Wudang (1) | Martes, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 16 años) |
LUCHA | PONTEAREAS | Gimnasio Wudang (2) | Jueves, de 17:00 a 18:00 h (de 6 a 16 años) |
PIRAGÜISMO | CAMBADOS | Club Piragüismo Cambados | Viernes, de 17:00 a 19:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | CANGAS | Club de Mar Ría de Aldán | Martes, de 17:30 a 19:30 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | CANGAS | Real Club Náutico Rodeira | Sábado, de 16:00 a 18:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | CATOIRA | Club As Torres-Romaría Vikinga | Sábado, de 11:00 a 13:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | O GROVE | CMDC Breogán | Miércoles, de 17:00 a 19:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | A ILLA DE AROUSA | Club Piragüismo Illa de Arousa | Lunes, de 16:00 a 18:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | MARÍN | Club Marítimo Tambo | Sábado, de 10:00 a 13:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | MONDARIZ | Club Tea de Mondariz | Martes y jueves, de 17:00 a 19:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | POIO | Club de Piragüismo Poio-Conservas Pescamar | Martes, de 17:45 a 19:15 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | POIO | Club Escola Marítima Combarro | Sábado, de 11:00 a 13:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | PONTECESURES | Club Náutico Pontecesures | Sábado, de 12:00 a 13:30 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | PONTEVEDRA | Escola de Piragüismo Ciudad de Pontevedra | Lunes, de 17:00 a 19:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | PONTEVEDRA | Club Naval de Pontevedra | Sábado, de 16:15 a 18:15 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | PONTEVEDRA | Club Río Verdugo (Ponte Sampaio) | Jueves, de 16:30 a 18:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | PONTEVEDRA | Club de Piragüismo Verducido | Martes, de 17:00 a 19:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | RIBADUMIA | Club Náutico O Muíño | Miércoles, de 16:30 a 18:30 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | SANXENXO | Club de Piragüismo C. P. Portonovo | Martes y jueves, de 16:30 a 17:30 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | TOMIÑO | Club Deportivo Miño Teixugos (Goián) | Martes y jueves, de 17:00 a 18:30 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | TUI | Club Kayak Tudense | Miécoles, de 16:30 a 18:30 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | TUI | Club Penedo | Viernes, de 16:40 a 18:40 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | VIGO | Club Bouzas Caiac | Viernes, de 17:00 a 19:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | VIGO | Club Kayak Vigo | Miércoles o viernes, de 17:00 a 19:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | VIGO | Club Piragüismo Olívico | De martes a viernes, de 16:30 a 18:30 h. Sábados, de 10:30 a 12:30 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | VILABOA | Club Náutico Cobres | Martes o viernes, de 16:30 a 18:30 (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | VILABOA | Club Piragüismo Vilaboa | Miércoles, de 16:00 a 18:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | CALDAS DE REIS | Club Náutico Umia | Miércoles, de 16:00 a 18:00 h (6-14 años) |
PIRAGÜISMO | VILAGARCÍA DE AROUSA | Club Deportnautic Arousa | Viernes, de 17:00 a 19:00 h (6-14 años) |
RUGBY | VIGO | CUVI (As Lagoas-Marcosende) | Miércoles, de 17:30 a 18:30 h, y sábados, de 11:00 a 12:30 h |
TAEKWONDO | BARRO | Pabellón municipal de Barro (1) | Lunes, de 16:00 a 17:00 h (de 4 a 7 años) |
TAEKWONDO | BARRO | Pabellón municipal de Barro (2) | Lunes, de 17:00 a 18:00 h (de 8 a 12 años) |
TAEKWONDO | CAMPO LAMEIRO | Pabellón municipal de Campo Lameiro | Martes, de 18:15 a 19:15 h (de 4 a 12 años) |
TAEKWONDO | CERDEDO-COTOBADE | Pabellón municipal de Carballedo | Martes, de 16:30 a 17:30 h (de 4 a 12 años) |
TAEKWONDO | PONTE CALDELAS | Pabellón municipal de Ponte Caldelas (1) | Jueves, de 19:00 a 20:00 h (de 10 a 14 años) |
TAEKWONDO | PONTE CALDELAS | Pabellón municipal de Ponte Caldelas (2) | Viernes, de 16:00 a 17:00 h (de 4 a 9 años) |